Hermann Bahnsen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 17.01.1914 | | Geburtsdatum: || 17.01.1914 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Langenhorn |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Husum - Regierungsbezirk Schleswig - Preußische Provinz Schleswig-Holstein |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Amt Mittleres Nordfriesland - Kreis Nordfriesland - Bundesland Schleswig- Holstein |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 31.07.1942 (28 Jahre) | | Todesdatum: || 31.07.1942 (28 Jahre) | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1936 || Eintritt in die Marine [[Kriegsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UN 877/36 T |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1936 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2025, 11:19 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
