Herbert Ballmann: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Herbert Ballmann''' | + | ! colspan="3" | '''Martin Herbert Ballmann''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 21.11.1921 | | Geburtsdatum: || 21.11.1921 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Dresden |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Dresden - Kreishauptmannschaft Dresden - Freistaat Sachsen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Landeshauptstadt - Bundesland Sachsen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 16.01.1944 (22 Jahre) | | Todesdatum: || 16.01.1944 (22 Jahre) | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2025, 13:45 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
