Walter Balanski: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Heydekrug | | Geburtsort: || Heydekrug | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Heydekrug - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Heydekrug - Regierungsbezirk Gumbinnen - Preußische Provinz Ostpreußen. (im Zuge des Versailler Vertrags, von 1920-1924 unter französischer Verwaltung. Danach von Litauen besetzt) |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Šilutė - Rajongemeinde Šilutė - Bezirk Klaipėda - Republik Litauen | | Geburtsort Lage - Heute: || Šilutė - Rajongemeinde Šilutė - Bezirk Klaipėda - Republik Litauen | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2025, 12:50 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
