Helmut Arlt: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.03.1942 - 28.04.1942 || [[Baubelehrung]] für [[U 412]] bei der [[7. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Danzig. | + | | 00.03.1942 - 28.04.1942 || ([[Baubelehrung]] für [[U 412]] bei der [[7. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Danzig.) |
|- | |- | ||
| 29.04.1942 - 22.10.1942 || [[Funkgefreiter]] auf [[U 412]] (VII C) unter [[Walther Jahrmärker]]. 1 Unternehmung: | | 29.04.1942 - 22.10.1942 || [[Funkgefreiter]] auf [[U 412]] (VII C) unter [[Walther Jahrmärker]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 22. Dezember 2025, 12:12 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
