Erich Altmann: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Erich Altmann''' | + | ! colspan="3" | '''Erich Karl Gustav Altmann''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Steinkirchen | | Geburtsort: || Steinkirchen | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Landkreis Görlitz - Regierungsbezirk Liegnitz - Preußische Provinz Schlesien |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kościelna Wieś - Ortsteil von Węgliniec - Powiat Zgorzelec - Woiwodschaft Niederschlesien - Republik Polen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 09.02.1943 (19 Jahre) | | Todesdatum: || 09.02.1943 (19 Jahre) | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Matrose I]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose I]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Matrosengefreiter]] | | 00.00.0000 || [[Matrosengefreiter]] | ||
Aktuelle Version vom 17. Dezember 2025, 16:31 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
