Hubert Alte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Matrose I]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose I]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Matrosengefreiter]] | | 00.00.0000 || [[Matrosengefreiter]] | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.07.1942 - 28.07.1942 || [[Baubelehrung]] für [[U 268]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen. | + | | 00.07.1942 - 28.07.1942 || ([[Baubelehrung]] für [[U 268]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen.) |
|- | |- | ||
| 29.07.1942 - 19.02.1943 || [[Matrosengefreiter]] auf [[U 268]] (VII C) unter [[Ernst Heydemann]]. 1 Unternehmung: | | 29.07.1942 - 19.02.1943 || [[Matrosengefreiter]] auf [[U 268]] (VII C) unter [[Ernst Heydemann]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 17. Dezember 2025, 15:43 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
