Friedrich Albutat: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| Position: || 55° 05' Nord - 42° 25' West | | Position: || 55° 05' Nord - 42° 25' West | ||
|- | |- | ||
| − | | Todesursache: || Verlust seines Bootes [[U ]] | + | | Todesursache: || Verlust seines Bootes [[U 203]] |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Kadett (Ing.)]] -Ernennung ) | + | | 00.00.0000 || ([[Kadett (Ing.)]] -Ernennung) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Fähnrich (Ing.)]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Fähnrich (Ing.)]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Oberfähnrich (Ing.)]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Oberfähnrich (Ing.)]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Leutnant (Ing.)]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Leutnant (Ing.)]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Oberleutnant (Ing.)]] | | 00.00.0000 || [[Oberleutnant (Ing.)]] | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| 00.00.0000 || Eintritt in die Marine. | | 00.00.0000 || Eintritt in die Marine. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || ( [[Grundausbildung|Grund-]] und [[Bordausbildung]]. [[Fähnrichslehrgänge]] und [[Werkstättenausbildung]]. ) [[U-Bootsausbildung]]. | + | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || ([[Grundausbildung|Grund-]] und [[Bordausbildung]]. [[Fähnrichslehrgänge]] und [[Werkstättenausbildung]].) [[U-Bootsausbildung]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
Aktuelle Version vom 16. Dezember 2025, 16:50 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
