Harald Bajer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Harald Bajer''' | + | ! colspan="3" | '''Harald Anton Bajer''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 02.07.1923 | | Geburtsdatum: || 02.07.1923 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || Altenburg | + | | Geburtsort: || Altenburg-Rasephas |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Ortsteil von Altenburg (1922) - Landkreis Altenburg - Land Thüringen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Altenburger Land - Bundesland Thüringen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 13.03.1943 (19 Jahre) | | Todesdatum: || 13.03.1943 (19 Jahre) | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2025, 12:40 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
