Hans Bahls: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Hans Bahls''' | + | ! colspan="3" | '''Hans Herbert Paul Bahls''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 22.01.1918 | | Geburtsdatum: || 22.01.1918 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Loitz |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Stolp - Regierungsbezirk Köslin - Preußische Provinz Pommern |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Łysomice - Powiat Słupsk - Woiwodschaft Pommern - Republik Polen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 22.08.1942 (24 Jahre) | | Todesdatum: || 22.08.1942 (24 Jahre) | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1936 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UO 2322/36 S. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1936 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2025, 10:56 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
