Gerhard Aretz: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 20.02.1914 | | Geburtsdatum: || 20.02.1914 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Cöln |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Cöln - Regierungsbezirk Cöln - Preußische Provinz Rheinland |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Köln (1919) - Kreisfreie Stadt - Regierungsbezirk Köln - Bundesland Nordrhein-Westfalen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 21.02.1943 (29 Jahre) | | Todesdatum: || 21.02.1943 (29 Jahre) | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1937 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UN 529/37 S. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1937 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
Aktuelle Version vom 22. Dezember 2025, 11:53 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
