Johann Balzer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 10.09.1919 | | Geburtsdatum: || 10.09.1919 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Röhlinghausen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Landkreis Gelsenkirchen - Regierungsbezirk Arnsberg - Preußische Provinz Westfalen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Stadtteil von Herne (1975) - Regierungsbezirk Arnsberg - Bundesland Nordrhein-Westfalen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 06.05.1943 (23 Jahre) | | Todesdatum: || 06.05.1943 (23 Jahre) | ||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Matrosengefreiter]] auf [[U 155]] (IX C). | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Matrosengefreiter]] auf [[U 155]] (IX C). | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.09.1942 - 27.10.1942 || [[Baubelehrung]] für [[U 531]] bei der [[8. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Hamburg. | + | | 00.09.1942 - 27.10.1942 || ([[Baubelehrung]] für [[U 531]] bei der [[8. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Hamburg.) |
|- | |- | ||
| 28.10.1942 - 06.05.1943 || [[Bootsmannsmaat]] auf [[U 531]] (IX C/40) unter [[Herbert Neckel]]. 1 Unternehmung: | | 28.10.1942 - 06.05.1943 || [[Bootsmannsmaat]] auf [[U 531]] (IX C/40) unter [[Herbert Neckel]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2025, 14:19 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
