Heinz Ambach: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 28.05.1924 | | Geburtsdatum: || 28.05.1924 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Birkholz |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Landkreis Stendal - Regierungsbezirk Magdeburg - Preußische Provinz Sachsen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Ortsteil von Tangerhütte - Landkreis Stendal - Bundesland Sachsen-Anhalt |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 07.04.1943 (20 Jahre) | | Todesdatum: || 07.04.1943 (20 Jahre) | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.09.1942 - 14.10.1942 || | + | | 00.09.1942 - 14.10.1942 || ([[Baubelehrung]] für [[U 644]] bei der [[8. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Hamburg.) |
|- | |- | ||
| 15.10.1942 - 07.04.1943 || [[Maschinengefreiter]] auf [[U 644]] (VII C) unter [[Kurt Jensen]]. 1 Unternehmung: | | 15.10.1942 - 07.04.1943 || [[Maschinengefreiter]] auf [[U 644]] (VII C) unter [[Kurt Jensen]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 18. Dezember 2025, 16:48 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
