Walter Altenmüller: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 22.09.1916 | | Geburtsdatum: || 22.09.1916 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Marktlustenau |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Amt Crailsheim - Kreis Jagdskreis - Königreich Württemberg |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Gemeinde Kreßberg - Landkreis Schwäbisch-Hall - Regierungsbezirk Stuttgart - Bundesland Baden-Württemberg |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 02.10.1942 (26 Jahre) | | Todesdatum: || 02.10.1942 (26 Jahre) | ||
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || Nicht ermittelt. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || Nicht ermittelt. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.10.1941 - 19.12.1941 || [[Baubelehrung]] für [[U 512]] bei der [[8. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Hamburg. | + | | 00.10.1941 - 19.12.1941 || ([[Baubelehrung]] für [[U 512]] bei der [[8. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Hamburg.) |
|- | |- | ||
| 20.12.1941 - 02.10.1942 || [[Oberleutnant (Ing.)]] und [[Leitender Ingenieur]] auf [[U 512]] (IX C) unter [[Wolfgang Schultze]]. 1 Unternehmung: | | 20.12.1941 - 02.10.1942 || [[Oberleutnant (Ing.)]] und [[Leitender Ingenieur]] auf [[U 512]] (IX C) unter [[Wolfgang Schultze]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 17. Dezember 2025, 16:12 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
