Max Altenburg: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Max Altenburg''' | + | ! colspan="3" | '''Albert Max Altenburg''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Matrose I]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose I]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Matrosengefreiter]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Matrosengefreiter]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Matrosenobergefreiter]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Matrosenobergefreiter]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Steuermannsmaat]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Steuermannsmaat]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Obersteuermannsmaat]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Obersteuermannsmaat]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Steuermann]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Steuermann]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Obersteuermann]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Obersteuermann]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Stabsobersteuermann]] | | 00.00.0000 || [[Stabsobersteuermann]] | ||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || Dienst auf [[U 92]] (VII C). | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || Dienst auf [[U 92]] (VII C). | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.10.1942 - 15.11.1942 || [[Baubelehrung]] für [[U 192]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen. | + | | 00.10.1942 - 15.11.1942 || ([[Baubelehrung]] für [[U 192]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen.) |
|- | |- | ||
| 16.11.1942 - 06.05.1943 || [[Stabsobersteuermann]] auf [[U 192]] (IX C/40) unter [[Werner Happe]]. 1 Unternehmung: | | 16.11.1942 - 06.05.1943 || [[Stabsobersteuermann]] auf [[U 192]] (IX C/40) unter [[Werner Happe]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 17. Dezember 2025, 15:47 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
