Gottfried Alraun: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Matrose I]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose I]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Matrosengefreiter]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Matrosengefreiter]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Matrosenobergefreiter]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Matrosenobergefreiter]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Bootsmannsmaat]] | | 00.00.0000 || [[Bootsmannsmaat]] | ||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.09.1942 - 09.10.1942 || | + | | 00.09.1942 - 09.10.1942 || ([[Baubelehrung]] für [[U 197]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen.) |
|- | |- | ||
| 10.10.1942 - 20.08.1943 || [[Bootsmannsmaat]] auf [[U 197]] (IX D2) unter [[Robert Bartels]]. 1 Unternehmung: | | 10.10.1942 - 20.08.1943 || [[Bootsmannsmaat]] auf [[U 197]] (IX D2) unter [[Robert Bartels]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 17. Dezember 2025, 15:36 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
